Если вернуться на полгода назад к планам на этот год, то там была мысль о переименовании блога.
Мысль эта была связана с тем, что моя деятельность давно вышла за рамки чисто финансовой. Сейчас только часть её связана с финансовым менеджментом.
Основные направления работы на сегодня:
- бизнес-анализ, анализ бизнес-процессов;
- разработка финансовых моделей;
- консультирование;
Основной массив работы последние полтора года связан именно с анализом бизнеса и бизнес-процессов:
- Это интересно, сильно расширяет кругозор;
- Это требует постоянного развития;
- Это требует прокачки множества различных навыков;
- Это здорово помогает в других сферах деятельности$
- Это перспективно (по крайней мере, на сегодня у меня такое мнение).
В моем случае работа уже много лет идет на стыке анализа процессов и финансово-экономического блока, на стыке IT и учета. В разное время преобладает то один, то второй блок, но они всегда рядом.
Про финансы, экономику написано много, про процессы и анализ не очень, буду исправлять) В ближайшей перспективе планирую, что материалы сайта будут смещаться в сторону процессов: выстраивания учета на базе процессов и процессного управления, методов анализа и литературы по анализу процессов.
Управление процессами — область очень обширная, знания в которой будут полезны и финансистам, и экономистам, и аналитикам, и управленцам, и всем, кто хочет структурировать свою деятельность.
Что из этого получится — увидим.
Хуже не будет точно)