Периодически приходит вопрос: зачем вообще нужно разбирать всю эту скучную теорию?
Ответ: чтобы понимать, откуда появляются цифры.
Пока вы не понимаете процесса, т.е. не можете сказать, кто его выполняет, как и что делает, какие получает результаты, что и сколько использует, вы не получите его достоверную стоимостную оценку.
Возможно, кого-то устраивает подход к цифрам «Плюс-минус трамвайная остановка». Но я с такими людьми не встречался уже лет восемь, когда речь идет об их деньгах.
Предположим, мы составляем простую финансовую модель своих доходов и расходов (ПиУ, P&L, БДР, ОФР,…)
Прогнозируем доходы.
Кажется, что тут всё просто: средний чек умножить на количество продаж.
Но знаете ли вы, что такое «средний чек»? Как выглядит ваш средний чек? Из чего он состоит? Как вы его определяете? Его сумма и состав всегда стабильны? Знаете ли вы факторы, влияющие на величину среднего чека? Кто и как может повлиять на его величину?
По количеству продаж также есть вопросы: как вы их планируете? Знаете, что на них влияет? Какие факторы их определяют? Кто и как влияет на количество продаж?
У вас есть ответы на все вопросы?
Если есть, чудесно. А кто, кроме вас, в вашей компании знает это? Знают ли это исполнители?
Если нет, нужно их получить.
Ответы на эти вопросы как раз и превратятся в описание процесса получения доходов, на основе которого можно не только создавать разного рода планы и отчеты, контролировать работу, но также создать инструкцию для исполнителей по реализации данного процесса.
Убедил?
Есть вопросы? — Спрашивайте
Другие статьи о бизнес-процессах:
Бизнес-процессы по срочности
Работа с картой бизнес-процессов
Составление карты бизнес-процессов
Про автоматизацию бизнес-процессов в битрикс24